адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Состав и структура
Депутатский корпус 


Телегин Валерий Анатольевич


Родился 10 февраля 1962 года в г. Шуе Ивановской области.

Имеет два высших образования. В 1984 году с отличием окончил Ивановский государственный энергетический институт по специальности «Высоковольтная электроэнергетика и электротехника». В 2006 году окончил Российскую экономическую академию им. Г.В. Плеханова по специальности «Финансы и кредит». В 2012 году получил степень кандидата экономических наук.
Трудовой путь начал в 1984 году инженером опытного конструкторского бюро «Радуга». С 1988 по 2003 год работал на МУП «Владимирская городская электрическая сеть»: начальник оперативно-диспетчерской службы, главный инженер, директор. В 2003 году возглавил ОАО «Владимирские коммунальные системы». В 2016 году назначен Генеральным директором ООО «Объединенные региональные электрические сети».

Имеет звания «Почетный энергетик РФ», «Почетный работник топливно-энергетического комплекса РФ». Награжден Медалью «За заслуги в развитии жилищно-коммунального хозяйства России».

В Законодательное Собрание Владимирской области восьмого созыва избран по одномандатному избирательному округу № 25.
Входит в состав комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, строительства, транспорта, связи и дорожного хозяйства.

Вице-президент Федерации хоккея Владимирской области.

Женат, воспитывает троих детей.
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное