адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Состав и структура
Депутатский корпус 


Бирюков Сергей Евгеньевич


Сергей Евгеньевич Бирюков родился 28 апреля 1974 года во Владимире.

По образованию – учитель трудового обучения и менеджер по управлению предприятием. Имеет дипломы Владимирского государственного педагогический университет и Российской экономической академии им. Г.В. Плеханова. В 2007 году прошел обучение на курсах «Региональных лидеров» в Санкт-Петербурге.

В разное время работал специалистом, начальником отдела компьютерной верстки и заместителем главного редактора в ряде региональных СМИ («Молодежная информационная газета», «Футбольное обозрение», «Спортивное обозрение», журнал «Откровение»).

В 1998 году вошел в состав учредителей Владимирского регионального отделения ОПОО «Отечество». Участвовал в проведении избирательных кампаний в органы местного самоуправления Владимирской области.
С 2002 по 2003 год был заместителем руководителя Исполкома, начальником отдела по связям с общественностью Владимирского регионального отделения партии «Единая Россия».

В 2004 году вступил в партию «Родина» и вошел в Исполком партии. Участвовал в организации объединительного съезда партии «Справедливая Россия» в 2006 году. Был принят в Аппарат Президиума Центрального совета партии. С 2008 по 2018 год возглавлял Департамент по работе с регионами Управления организационно-партийной работы Центрального Аппарата партии.
Имеет классный чин – советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса.

Член Центрального совета партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ», Председатель Совета регионального отделения партии во Владимирской области.

В 2020 году вошёл в число финалистов Всероссийского конкурса «Лидеры России. Политика».
В Законодательном Собрании VII созыва возглавлял комитет по социальной политике и здравоохранению, фракцию «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ».
По итогам созыва награждён Почётной грамотой Правительства Владимирской области.

В Законодательное Собрание Владимирской области VIII созыва избран по спискам Регионального отделения Социалистической политической Партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» во Владимирской области.

Является председателем комитета Законодательного Собрания по вопросам образования, культуры, туризма, спорта, молодежи и средствам массовой информации, а также входит в состав комитета по бюджетной и налоговой политике. Руководит фракцией Регионального отделения Социалистической политической Партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» во Владимирской области.

Имеет Почетные грамоты и Благодарности Председателя партии «Справедливая Россия», региональных отделений партии.

Женат. Отец пятерых детей.
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное