адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Состав и структура
Депутатский корпус 


Дюженков Александр Витальевич


Александр Витальевич Дюженков родился 2 августа 1960 года в городе Кольчугино, в семье ветерана Великой Отечественной войны.

В 1975 году окончил школу №7 в Кольчугино. В 1979 году с красным дипломом окончил Кольчугинский техникум по обработке цветных металлов. Затем учеба в Московском институте сплавов и стали, по результатам которой в 1984 году присвоена квалификация «инженер-металлург».

В 2001 году получил второе высшее образование во Владимирском филиале Российской академии государственной службы, по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Трудовая деятельность началась на Кольчугинском заводе по обработке цветных металлов им. С. Орджоникидзе в 1984 году. За 13 лет на этом предприятии прошел путь от сменного мастера волочильного цеха до начальника отдела внешнеэкономической деятельности.
С 1997 года – генеральный директор ООО «МТК «ЗиО-Мет».

С 2001 года занялся общественной деятельностью. Был избран депутатом Совета народных депутатов Кольчугинского округа. С 2005-2013 гг. был депутатом горсовета Кольчугино, в разных созывах которого работал и председателем, и заместителем председателя.

С 2013 года - депутат Законодательного Собрания Владимирской области шестого и седьмого созывов. В Законодательное Собрание Владимирской области восьмого созыва избран по одномандатному избирательному округу № 5.

В ЗС является заместителем председателя комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, строительства, транспорта, связи и дорожного хозяйства, а также входит в состав комитета по промышленной политике, инвестициям, инновациям, малому и среднему бизнесу и стратегическому планированию.

Женат, воспитал дочь.
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное