адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Заксобрание согласовало еще двух вице-губернаторов 


12 марта
 

На внеочередном заседании Законодательного Собрания депутаты рассмотрели кандидатуры на должности двух вице-губернаторов - куратора социальной сферы Сергея Шевченко и «московского» зама Владимира Сипягина Михаила Коротаева. Оба получили мандат доверия от Заксобрания. 

Сегодня еще два вице-губернатора избавились от приставок «врио».  Сергей Шевченко занимал должность врио первого вице-губернатора с 14 февраля. Он сменил на этом посту Марину ЧекуновуЧекунова, напомним, уволилась по собственному желанию в конце прошлого года, не дожидаясь рассмотрения  ее кандидатуры на ЗС. Выпускник Московского государственного медицинского университета имени Сеченова и бывший главный советник губернатора Нижегородской области Сергей Шевченко был назначен Владимиром Сипягиным сначала своим советником, а потом по результатам  конкурса – врио первого заместителя, курирующим вопросы социальной политики.

Депутаты задали ряд злободневных вопросов, касающихся сферы ведения «социального» вице-губернатора. В  частности - о текущем состоянии лекарственного обеспечения льготников и планах по совершенствованию системы, о причинах срыва сроков строительства ФАПов и мерах по урегулированию ситуации, о перспективах снижения кадрового дефицита в лечебных учреждениях области и на Владимирской станции скорой помощи. А также - о готовности региона обеспечить социальные выплаты, анонсированные Президентом. Шевченко, по мнению депутатов, продемонстрировал серьезное погружение в проблемы региональной медицины и другие темы социального блока. Единогласное решение - кандидатуру поддержать.  
 


Не возникло серьезных разногласий и по поводу Михаила Коротаева. Он занял место ушедшего на пенсию Вячеслава Климанова - с 10 декабря руководит представительством администрации Владимирской области при правительстве России. Ранее Коротаев занимал аналогичную должность при Орловском губернаторе.

Предварительно на внеочередном расширенном заседании комитета ЗС по вопросам государственного устройства, правопорядка и законности депутаты подробно расспросили врио о его текущей деятельности, в том числе по таким вопросам как продвижение инвестиционных проектов в регион и подготовка к 1000-летию Суздаля. Принятое сегодня решение можно считать мандатом доверия – парламентарии рассчитывают на более активное отстаивание Коротаевым интересов региона в федеральных структурах.





Кроме того, депутаты утвердили свою часть нового состава Общественной палаты. Полномочия нынешнего истекают 18 апреля. Напомним, Общественная палата формируется совместно Законодательным Собранием и Губернатором - по 1/3. Оставшуюся треть избирают общественники, уже вошедшие в состав ОП.  





к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное