адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Закон "О внесении изменений в статью 14 Закона Владимирской области "О статусе депутата Законодательного Собрания Владимирской области" не нарушает принципов гласности 


18 января

Комитетом по законодательным предложениям и законности был повторно рассмотрен закон «О внесении изменений в статью 14 Закона Владимирской области «О статусе депутата Законодательного Собрания Владимирской области». Этот закон был принят Законодательным Собранием на ноябрьском заседании и возвращен Губернатором без подписания. Изменения предусматривали исключение процедуры обязательного оглашения депутатского запроса на заседании Законодательного Собрания области. Губернатор посчитал, что это является нарушением принципа гласности и учета общественного мнения при осуществлении деятельности Законодательного Собрания.

Большинство членов комитета посчитало, что исключение этой процедуры не нарушает принципов гласности, и проголосовало за преодоление вето Губернатора. Окончательное решение будет принято всеми депутатами на заседании областного парламента.

Евгений Рычков, председатель комитета по законодательным предложениям и законности Законодательного Собрания Владимирской области: «Если  это запрос одного депутата, то зачем он должен его согласовывать со всеми? Были такие депутаты в предыдущих созывах, которые писали депутатские запросы по каждому поводу, поэтому, чтобы немного умерить их нездоровую «активность», была принята подобная норма. Эту норму, по-моему, нужно менять».

Членами комитета был рассмотрен закон, внесенный администрацией области «О внесении изменений в Закон Владимирской области «Об административных правонарушениях во Владимирской области». Предлагаемые изменения предусматривают повышение в несколько раз штрафов за выброс мусора, бытовых и производственных отходов в неустановленных местах. Депутаты комитета посчитали, что это может быть причиной повышения коррупционности, поэтому решили разобраться с вопросом более досконально и отложили принятие решения по этому вопросу.




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное