адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Век.ру 


27 января
"Это пока январь месяц, февраль-март здесь будет потоками литься, я не знаю как я сохраню пол".

Третью неделю в квартире Людмилы Петровны потоп. А всего-то надо было вовремя скинуть с крыши снег.  Кто за это ответит? Управляющая компания, правда, обещала сделать ремонт.


ВЛАДИМИР БУТЕНКО, СТАРШИЙ ПО ДОМУ №2  ПО УЛ.СТУДЕНЧЕСКАЯ : "Самое интересное, что ремонт, процентовку, которую мы смотрели за наш же счет идет ремонт этих квартир. Хотя виной получаются управляющие компания или подрядчик, который проглядел и вовремя не устранил эти неполадки".

Участник проекта "Современное коммунальное хозяйство" с анкетами здесь оказался вовремя. Перечень вопросов позволит выявить недостатки в работе управляющих компаний.
 
ВЛАДИМИР БУТЕНКО, СТАРШИЙ ПО ДОМУ №2  ПО УЛ.СТУДЕНЧЕСКАЯ : "В договоре отсутствует пункт, кроме как через суд, можно повлиять через на работу управляющей компании. Какие могут быть рычаги материального воздействия? Работает управляющая компания плохо, она, в любом случае, свой процент получает, у нее нет стимула работать по нормальному".

"Это не праздный опрос", - говорит депутат Законодательного собрания Сергей Сахаров. Анкетирование поможет выявить нерадивые компании и ТСЖ,   заставить их работать как следует.

СЕРГЕЙ САХАРОВ, ДЕПУТАТ ЗС (ФРАКЦИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ") : "На горячую линию позвонило более 400 звонков. Это первый вариант выявления ситуаций . Что касается анкет, нами был заготовлено более 20 тысяч. Наши участники ходят почти в каждую квартиру, в каждую дверь, спрашивают ситуацию по дому".

Уже в первый день начала анкетирования выявлен целый ряд домов во Владимире, где срочно нужно принимать меры. Один из адресов - Добросельская,189. Коммунальщики уже не один год игнорируют просьбы граждан отремонтировать крышу.

АЛЕКСЕЙ РЕДЬКИН, ПОМОЩНИК ДЕПУТАТА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ (ФРАКЦИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ")  : "Теперь в случае не выполнения своих обязательств управляющие компания вступает конфликт не с жителями, а с региональным отделением "Единой России". Естественно, этот вопрос без последствий для коммунальщиков не останется".

Современное коммунальное хозяйство должно быть прозрачным бизнесом. Пока же это черная дыра, где бесследно исчезают деньги налогоплательщиков,  уверены организаторы проекта и призывают граждан открыто отвечать на вопросы анкеты.


к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное