адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
ВГТРК 


26 января
Единороссы, депутаты Законодательного собрания и предприниматели. Сегодня в здании владимирского областного объединения организаций профсоюзов прошел круглый стол.

Павел Левин пришел на заседание не только рассказать о проблеме, но и предложить способ ее решения. Его волнует деятельность нелегальных перевозчиков.

ПАВЕЛ ЛЕВИН, ЧЛЕН ПРАВЛЕНИЯ АССОЦИАЦИИ ПРЕДПРИЯТИЙ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ : "Они могут посадить кого угодно, с каким угодно багажом. Могут просто принять груз у кого-то с просьбой доставить из пункта "А" в пункт "Б". Из Нижнего, например, в Москву обратно. Такие случаи тоже были. А что в этой коробке? Неизвестно. Почему получается, что легальных перевозчиков контролируют все, а их не контролирует никто".

Ассоциация предприятий автомобильного транспорта предлагает создать комиссию, в которую войдут представители ГИБДД, исполнительной власти, Управления Роспотребнадзора и, конечно, Государственного управления дорожного надзора.  "Рассмотрим", - обещают депутаты Законодательного собрания.

СЕРГЕЙ САХАРОВ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ (ФРАКЦИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ") : "Что особо приятно, что предпринимателей волнуют не только свои личные проблемы, устройство бизнеса и его безопасность, но и вопросы безопасности городской среды".

На сегодня в областном центре установлено более двух тысяч видеокамер. Из них 52 выведены в дежурную часть города. Во Владимире стартовал проект "Безопасность. Законность. Правопорядок". Его задача создать в городе комплексную инфраструктуру безопасности.

АНДРЕЙ СИРОТКИН, КУРАТОР ПРОЕКТА "БЕЗОПАСНОСТЬ. ЗАКОННОСТЬ. ПРАВОПОРЯДОК" : "Мы сейчас идем к тому, чтобы обеспечить системой видеонаблюдения не только места массового скопления людей. Мы добиваемся того, чтобы эту систему довели до уровня - безопасный дом, подъезд, квартира, чтобы у нас и освещение было и камеры видеонаблюдения стояли там, где живут люди".

Депутаты от партии "Единая Россия" намерены добиваться софинансирования проекта  из городского бюджета. Еще одним важным аспектом безопасности и правопорядка является противодействие коррупции и произволу чиновников. Теперь владимирцы могут анонимно рассказать о фактах вымогательства  по телефону горячей линии (45-00-90), которую запустили сегодня.


к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное