адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Молва 


27 января
Владимирские единороссы резко протестуют против «подковерных» планов реализации имущества предприятия «Владимирводоканал» и намерены довести ситуацию до сведения городских депутатов. Об этом было заявлено на пресс-конференции, состоявшейся 25 января во Владимирском региональном отделении партии «Единая Россия». Участниками мероприятия стали депутат Законодательного Собрания Владимирской области Сергей Сахаров, куратор проекта «Безопасность. Законность. Правопорядок» Андрей Сироткин и председатель Совета народных депутатов города Владимира Сергей Кругликов.

Сергей Сахаров рассказал прессе о том, что единороссам стало известно о намерениях исполнительной ветви власти города Владимира в срочном порядке реализовать имущество муниципального предприятия «Владимирводоканал»: «При этом и спешность, с которой планировалась сделка, и достаточно темные схемы ее реализации наводили на мысль о том, что дело здесь не вполне чисто». По словам Сахарова, расчет здесь делался на то, что многие действующие депутаты горсовета сейчас заняты собственными избирательными кампаниями, и согласие на реализацию могло быть дано ими, что называется, впопыхах.

Сахаров не стал называть фамилию инициатора «частичной приватизации» «Водоканала», однако намекнул, что недавняя смена директора на предприятии дает ключ к пониманию того, в чьих интересах все это затеяно. «В любом случае, это должно было быть сделано до прихода к власти депутатского корпуса нового созыва», - уточнил депутат Законодательного Собрания.

Продолжая тему, Андрей Сироткин пояснил, что судьба имущества такого важного для жизнеобеспечения города предприятия, как «Водоканал», касается каждого жителя Владимира: «Поэтому любая сделка с таким имуществом должна осуществляться предельно гласно и открыто - не просто на конкурсной основе, но и с учетом мнения самих горожан».

Глава Владимирского горсовета Сергей Кругликов добавил, что намерен донести позицию партии до депутатов, а также обсудить ситуацию с продажей активов «Владимирводоканала» на ближайшем заседании фракции «Единой России». Кроме того, он добавил: «Нельзя подобным образом действовать, независимо от того, идёт ли речь о профильных активах или дополнительной инфраструктуре. В особенности - за 48 дней до окончания срока полномочий нынешней городской власти. Если предприятие находится в трудном финансовом положении, оно может взять кредит. И если дела плохи, то погасить его в том числе и за счет продажи непрофильных активов. Но сделать это предельно прозрачно и по максимально выгодной для «Водоканала», а значит, и для всего Владимира, цене».


к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное