адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Владимир online.ru 


26 января

Семейная пара - Сергей и Наталья Зезины оказалась в эпицентре трагедии.

О том, что в список пострадавших вошла семейная пара из Владимира стало известно только ранним утром. Сергея и Наталью Зезиных - оба тридцати восьми лет - доставили сразу после теракта в столичном аэропорту в первую городскую больницу Москвы. Женщина поступила с переломом бедра и повреждением мягких тканей. Ее тут же прооперировали, и всю ночь она провела в реанимации.

Антон БЕЛЯКОВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДУМЫ: «С Сергеем чуть-чуть посложнее ситуация, у него более сложная травма стопы. Не стали ее вчера хирурги обрабатывать, потому что очень серьезный отек. Решили, что надо немножко подождать, чтобы отёк спал».

СПРАВОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ГКБ №1 им. ПИРОГОВА (г. МОСКВА): «Состояние удовлетворительное. Температура нормальная. А Наталья его лежит в реанимации, состояние у нее тяжелое».

Так или иначе жизни Натальи и Сергея уже ничто не угрожает. Если их травмы расценят как тяжелые, супруги, если верить обещаниям чиновников, должны получить полтора миллиона рублей в качестве компенсации. Есть ли в списках погибших или пострадавших еще наши земляки - пока неизвестно. Личности многих до сих пор не установлены. Впрочем, и чета Зезиных в сводки владимирского МЧС пока так и не вошла.

Анна МИНИНА, СОТРУДНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: «Я периодически обзваниваю в наш центр по антикризисным ситуациям, пока никакой информации по этому нет».

Своим поручением, Президент ввёл особый режим безопасности на транспорте. А что у нас? В местном управлении ФСБ заявили, что пока работают в штатном режиме. А вот милиция усилила охрану в местах массового пребывания.

Александр РАЗОВ, НАЧАЛЬНИК УВД г. ВЛАДИМИРА: «Это прежде всего железнодорожный и автовокзал. Вы видели камеры видеонаблюдения, установленные на автовокзале. Приближены туда наряды, более тщательно проверяются лица, которые там находятся».

Элементарные "полевые" наблюдения показали, что обстановка на вокзалах спокойная. В общую суетную атмосферу тревожности добавлял лишь громкоговоритель, который вещал о возможной угрозе терроризма.

Александр ШОШИН, НАЧАЛЬНИК ВЛАДИМИРСКОГО ЛИНЕЙНОГО ОВД НА ТРАНСПОРТЕ: «Это все зависит от граждан, от нашей с вами активности. Можно пройти мимо, что заметив, а можно сообщить. Еще раз дополнительно до всех доводим, чтобы не трогали бесхозные вещи, чтобы смотрели за подозрительными».

Местные законодатели разработали и уже готовы претворить антитеррористический план. Всё-таки наша область граничит со столичным регионом, где произошёл теракт. Однако, ситуация у нас пока стабильная.

Владимир КИСЕЛЕВ, СПИКЕР ОБЛАСТНОГО ПАРЛАМЕНТА: «Хотят дестабилизировать обстановку в нашей стране, хотят запугать наших граждан. Хотят ослабить нашу власть, хотят ослабить наше государство, нашу Россию. Я уверен что у террористов ничего не получится».

Днем траура по погибшим в результате теракта в Домодедово власти Москвы и Московской области объявили среду 26 января. А уже сегодня в МГУ отменили все праздничные мероприятия, посвящённые Дню студента.




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное