адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Максим Васенин, депутат Законодательного Собрания Владимирской области о Бюджетном послании Президента Российской Федерации 


05 июля


Максим Васенин, председатель комитета по бюджетной и налоговой политике Законодательного Собрания Владимирской области:


«Бюджетное послание Президента Российской Федерации – документ, который открывает бюджетный цикл на следующие три года. Работа над бюджетными проектами 12-14 годов будет проходить в новых условиях – в условиях бюджетной реформы. Это связано с  тем, что большая часть расходов войдет в состав государственных программ. Владимирская область уже начала работать по этому принципу несколько лет назад. Мы начинали с 30 процентов. Сейчас у нас уже более 50 процентов расходов покрыто программно-целевым методом. Дмитрий Медведев четко прописал цели и задачи, которые будут достигнуты в результате такой работы. Самая главная из них - повысить эффективность расходования средств. В 12-13 годах  для Владимирской области планку данных расходов уже устанавливаем на уровне от 50 до 70 процентов, и к 13-14 году планируем добиться того, чтобы 90 процентов бюджетных расходов были накрыты госпрограммами. В первую очередь, это требует синхронизации бюджетной стратегии Владимирской области с долгосрочной стратегией развития региона, со стратегией развития страны. В числе прочего, это позволяет нам рассчитывать на федеральное софинансирование.

В послании Президент потребовал с 2015 года ограничить объем дефицита бюджетов и использования нефтегазовых доходов. Если в последние годы эти деньги шли на преодоление финансового кризиса, то теперь сместить акцент расходов на инновации. 

Нагрузка на предпринимателей уменьшится: с 2012 года их взносы на социальные программы снизятся с 34 до 30 процентов, а для малого бизнеса и высокотехнологичных производств - до 20 процентов. Система госзакупок тоже меняется.  Глава государства обратил внимание на то, что она избыточно формализована: экономия, конечно, нужна и важна, но необходимо большое внимание уделять и качеству приобретаемых товаров».




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное