адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Владимир Киселёв побывал на строящихся объектах 


21 ноября
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области совершил рабочую поездку в Юрьев-Польский район.

Новые дома для молодых специалистов и современный физкультурно-оздоровительный комплекс - Владимир Киселёв побывал на строящихся объектах района.
В самом начале своего рабочего визита Владимир Киселев посетил село Шихобалово. Первым делом, председатель Заксобрания решил оценить строительство нового жилья для сельских работников. Пятьдесят квадратных метров в коттеджном поселке - на одну семью. По словам главы района, Сергея Монастырского претендентов в новосёлы достаточно. Однако, здесь обозначены четкие критерии. Прежде всего, это отсутствие собственного жилья и желание работать на селе, как минимум десять лет.
Сергей МОНАСТЫРСКИЙ, глава Юрьев-Польского района
Коттеджный поселок рассчитан на 21 семью. Общий метраж квартиры - 100 квадратный метров. Один такой дом рассчитан на две семьи. Каждый год мы вводим 7-8 квартир. Стоимость одной квартиры -2 миллиона 700 тысяч рублей
Владимир КИСЕЛЁВ, председатель Законодательного собрания Владимирской области
«И тот пример строительства нового жилья для молодых специалистов это конечно очень важное событие для Шихобалово. Но это и пример для других хозяйств региона. По стоимости 27 тысяч за квадратный метр таких квартир в других районах можно построить достаточное количество».
Также, в ходе рабочей поездки спикер облпарламента посетил Юрьев-Польский мясокомбинат и побывал на строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса «Радуга». Буквально за пару месяцев, здесь почти полностью укомплектовали спортзал. Сейчас из столицы должно прийти последнее оборудование. Местная администрация уже готовиться к открытию первой части здания. Во второй половине спортивного объекта – бассейн. Правда, строительные работы здесь еще в самом разгаре.
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области совершил рабочую поездку в Юрьев-Польский район.
Новые дома для молодых специалистов и современный физкультурно-оздоровительный комплекс - Владимир Киселёв побывал на строящихся объектах и провел несколько встреч с населением.
В начале своего рабочего визита Владимир Киселёв посетил село Шихобалово. Председатель Заксобрания оценил темпы и объемы строительства нового жилья для молодых специалистов. Сейчас уже построено восемь квартир. По словам главы района Сергея Монастырского, претендентов в новосёлы достаточно. Однако для них обозначены четкие критерии: отсутствие собственного жилья и желание работать на селе как минимум десять лет. По специальной программе планируется построить 20 современных коттеджей с просторными квартирами. В среднем год вводится 7-8 квартир.
Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «Программа «Доступное жилье» позволяет решать актуальную для всех районов области проблему привлечения на село молодых специалистов. Я считаю, что опыт Шихобалово должен стать хорошим примером для остальных. В свою очередь Законодательное Собрание продолжает работу по созданию в нашем регионе благоприятных условий для молодых специалистов. Есть ряд законодательных инициатив, которые помогут привлечь их на село. Уверен, что в ближайшее время эти законы будут приняты».
В ходе рабочей поездки председатель Законодательного Собрания посетил Юрьев-Польский мясокомбинат и побывал на строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса «Радуга». В конце поездки Владимир Киселёв встретился с общественниками и жителями города и ответил на их вопросы.



к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное