адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Состав и структура
Депутатский корпус 


Метелкин Алексей Владимирович


Родился 7 апреля 1987 года во Владимире. Закончил школу № 26 школу города Владимира.

Со школьных лет увлекался спортом. Достиг звания мастер спорта России, стал Победителем чемпионата России и Европы по греко-римской борьбе. По итогам 2004 и 2008 года признан лучшим спортсменом Владимира.
Окончил Владимирский государственный университет, по нескольким направлениям, в том числе «Юриспруденция». Сейчас поступил во Владимирский филиал РАНХиГС и получает дополнительное высшее образование по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Во время получения первого высшего образования принял для себя решение, взял академический отпуск и ушел служить в ракетные войска стратегического назначения.
Свой трудовой путь Алексей Метелкин начал в 2000 году в качестве спортсмена-инструктора «Школы высшего спортивного мастерства Владимирской области». В 2010 году возглавил «Районную комплексную детско-юношескую спортивную школу Петушинского района». С 2012 работал заведующим отделом по физической культуре и спорту в администрации Петушинского района.
С 2013 года по 2018 год - директор «Детско-юношеского центра «Молодёжный». С 2018 года и по настоящее время руководит Ледовым комплексом «Владимир».
В 2015 году избран депутатом Совета народных депутатов города Владимира, 2020 года был переизбран и по август 2023 года – депутат Совета народных депутатов города Владимира, где возглавлял комитет по социальной политике.
С начала проведения специальной военной операции не остался в стороне и оказывает различную помощь. Участвует в сборе и лично доставляет гуманитарный груз для военнослужащих в зону СВО, оказывает помощь вынужденным переселенцам.

В Законодательное Собрание Владимирской области восьмого созыва избран по одномандатному избирательному округу № 10.

В ЗС является заместителем председателя комитета по вопросам образования, культуры, туризма, спорта, молодежи и средствам массовой информации, а также входит в состав комитета по местному самоуправлению и административно-территориальному устройству.

Женат. Воспитывает троих сыновей.
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное