адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Состав и структура
Депутатский корпус 


Балахин Николай Николаевич


Родился 30 октября 1962 года в городе Гусь-Хрустальный Владимирской области, где и проживает по настоящее время.
Образование высшее. В 1995 г. окончил Юридический институт МВД РФ по специальности «правоведение» (квалификация «юрист»).
В 1982 году призван в ряды Вооружённых Сил Советского Союза, проходил службу в воздушно-десантных войсках. После демобилизации в 1984 году поступил в органы внутренних дел, где проходил службу на различных должностях: от рядового милиционера до заместителя начальника УВД. После избрания в 2002 году депутатом городского Совета народных депутатов города Гусь-Хрустальный, приостановил службу в УВД. Был избран ответственным секретарём городского Совета, председателем комиссии по бюджетной и налоговой политике городского Совета.
С 2004 по 2013 гг. являлся председателем Совета народных депутатов муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области на постоянной основе.
В 2013 году избран главой муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области. В данной должности проработал до истечения срока полномочий в 2017 году.
В 2017 г. назначен на должность государственной гражданской службы заместителя председателя комитета по взаимодействию с органами местного самоуправления, государственной власти и институтами гражданского общества администрации Владимирской области. В 2018 – замещал должность заместителя председателя комитета внутренней политики администрации Владимирской области.
В 2019 году работал в должностях первого заместителя директора, а затем директора МКУ «Управление имущества, землеустройства и архитектуры».
В 2019 году вновь избран депутатом и председателем Совета народных депутатов муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области.

В Законодательное Собрание Владимирской области восьмого созыва избран по одномандатному избирательному округу № 16.

В ЗС является председателем комитета по социальной политике и здравоохранению, а также входит в состав комитета по местному самоуправлению и административно-территориальному устройству.

Женат. Николай Николаевич отец четверых детей.
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное