адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Заседание комитета по земельной и аграрной политике, природопользованию и экологии 


11 мая

11 мая на заседании комитета по земельной и аграрной политике, природопользованию и экологии Законодательного Собрания Владимирской области было решено рекомендовать Законодательному Собранию  продлить срок действия закона  Владимирской области «О предельных максимальных ценах кадастровых работ на территории Владимирской области».

Закон регулирует  стоимость замера и оценки земельных участков, находящихся в частной собственности. Согласно ему до 1 января 2010 года, стоимость работ в отношении одного земельного участка не могла превышать четыре тысячи рублей. Если работы проводились на двух участках, собственник не должен  был платить больше трех с половиной тысяч рублей. Причем количество соток не влияло на стоимость оценочных работ. Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области считают, что закон прежде всего  защищает права владельцев небольших садовых участков и тех, кто приобретает землю под строительство гаража.
 
Горшков А.А  председатель комитета по земельной и аграрной политике, природопользованию и экологии Законодательного Собрания Владимирской области: «За время пока этот закон работал, люди не стали жить лучше. Поэтому мы проголосовали за  продление срока его действия. Нашу инициативу поддержал губернатор. И теперь до 1 января 2015 года цены на кадастровые работы останутся на прежнем уровне».



к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное