адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Каким будет транспортный налог? 


02 июня

Законодательное Собрание вынуждено снова возвратиться к вопросу установления ставок транспортного налога на территории Владимирской области. Связано это с тем, что губернатор вернул без подписания законопроект, который был принят на апрельском заседании Законодательного Собрания. Речь идет об увеличении размера ставок с 2011 года на транспортные средства для владельцев транспортных средств.

Аргументация губернатора сводится к нескольким моментам. В первую очередь, речь идет о том, что в период кризиса все должны постараться максимально мобилизовать доходные источники для пополнения бюджетов, как местных, так и областного. Губернатор считает, что увеличение ставки в полтора раза будет способствовать в целом уровню инфляции за истекший период времени. Законодательное Собрание с этим подходом не совсем согласно.

Максим Васенин, председатель комитета по бюджетной и налоговой политике Законодательного Собрания Владимирской области: «У нас есть несколько вариантов дальнейшего развития событий. Мы можем не согласиться с мнением губернатора и отклонить законопроект, снять его с рассмотрения. Второй вариант: мы можем согласиться с мнением губернатора и принять данный закон в первоначальной редакции, которая подразумевала более радикальное увеличение ставок налога. Кроме того, мы можем, набрав достаточное количество голосов, преодолеть вето губернатора. Мы также можем создать согласительную комиссию с тем, чтобы попытаться найти компромиссное решение. На мой взгляд, вариант с согласительной комиссией является наиболее разумным, наиболее здравомыслящим. В первую очередь, мы попытаемся избежать противоречий, найти «золотую середину». Так же в этом случае мы получаем выигрыш во времени и возможность дождаться того момента, когда будет определенность с федеральными решениями по способу взимания транспортного налога. Имеется в виду переход на такую схему, когда налог закладывается в стоимость бензина».




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное