адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Комиссия по сохранению, использованию, популяризации и государственной охране объектов культурного наследия Владимирской области 


15 февраля
9 февраля 2010 года в Законодательном собрании Владимирской области прошло первое заседание комиссии по сохранению, использованию, популяризации и государственной охране объектов культурного наследия Владимирской области.
В её состав вошли депутаты Законодательного собрания и представители Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия. Руководит работой председатель комитета по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, спорта, туризма, СМИ, делам семьи и молодежи ЗС Владимирской области Галина Финашина
На первом заседании обсуждался проект Федерального закона «О внесении изменений в ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской федерации».
Кроме того, на заседании комиссии поднимались практические вопросы сохранения и использования исторических памятников на примере городов Александрова, Петушков, Покрова. На восстановление и содержание культурно-исторических памятников зачастую не хватает бюджетных средств. Выходом может стать привлечение частных инвесторов. Для них необходимо создать соответствующие условия: усовершенствовать законодательную базу, исключить формальное отношение к историческим памятникам. На следующие заседания решено приглашать собственников культурных объектов и представителей местных законодательных и исполнительных органов.
По решению комиссии будет проведен семинар для всех заинтересованных лиц с рабочим названием «Проблемы сохранения и использования памятников истории и культуры городов малого Золотого кольца России».


к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное