адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Качество владимирских дорог выросло 


07 декабря

С июня по ноябрь на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения обновили покрытие общей протяженностью более 135 км. В рамках подготовки к 1000-летию города масштабный ремонт прошел в Суздале, большие работы идут на Рпенском проезде. 


Результаты выполнения госпрограммы «Дорожное хозяйство Владимирской области» обсудили на внеочередном комитете по ЖКХ Законодательного Собрания. Главный показатель до 51,6% выросла доля дорог, соответствующих нормативным требованиям.  Этому способствовало увеличение финансирования из федерального и регионального бюджетов: в течение сезона депутаты Заксобрания неоднократно вносили поправки в бюджет, добавляя деньги на дороги. Так Суздаль получил около 200 млн рублей дополнительно. В августе-октябре асфальтоукладчик прошелся по улицам Кремлевская, Васильевская, Мира, Пушкарская, Коровники, Советская и другим. Сделали не только проезжую часть, но и тротуары., обновили дорожные знаки, разметку, освещение. Работа продолжится и в следующем году. 

«К концу года приводится в соответствие перечень объектов капитального строительства, укрупненных инвестиционных проектов, реализуемых в рамках госпрограммы «Дорожное хозяйство». На деле это значит, что в течение года мы добавляли финансирование, по факту сделали больше и быстрее, чем изначально закладывалось в программе. И теперь мы корректируем документ в соответствие с фактическими результатами. А они, повторюсь, оказались лучше прогнозных», – поясняет председатель комитета Андрей Фатеев (фракция «Единая Россия»). 

На сегодня главный дорожный объект области это Рпенский проезд во Владимире. Срок ввода в эксплуатацию Рпенского проезда сокращен с 2025 до 2023 г. Дорогу ждут не только горожане, но и жители всей области. Ведь на новую магистраль уйдет транспорт с Пекинки, что освободит участок федеральной трассы для транзита. Забудут о заторах и водители, пользующихся Большой Нижегородской и Добросельской. 

На будущий год в проекте бюджета на строительство Рпенского проезда заложено 331 млн руб. Эти средства главный подрядчик ДСУ-3 готов реализовать уже в январе. Но для завершения работ требуется еще 625 млн руб. Эти деньги должны поступить из федерального бюджета. Пока в программе они учтены на 2024-2025 гг. В ближайшее время заявки на корректировку сроков будут направлены в федеральные ведомства.  В департаменте транспорта и дорожного хозяйства заверили: сомнений в завершении строительства в 2023 г. нет.

Еще один важный результат реализации госпрограммы «Дорожное хозяйство»: уже сейчас  законтрактованы все объекты 2023 г. Подрядчики определены, а это значит, что они приступят к работам уже в конце весны. До осени большая часть плана ремонта межмуниципальных и региональных автодорог будет выполнена. 




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное