адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Депутаты Законодательного Собрания признали работу администрации области неудовлетворительной 


13 апреля

12 апреля 2011 года состоялось очередное заседание Законодательного Собрания Владимирской области. Главным вопросом повестки дня стало выступление Губернатора области Николая Виноградова с отчетом о результатах деятельности администрации Владимирской области за 2010 год. На первом за последние два года докладе Губернатора перед Законодательным Собранием присутствовали депутаты Государственной Думы, представители Совета Федерации, главы крупных городов региона. Депутаты областного парламента отчет Губернатора приняли к сведению. Однако по ряду основных направлений деятельности администрации Владимирской области работа была признана неудовлетворительной.

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «Мы провели анализ деятельности администрации области за 2010 год. Безусловно, есть положительные моменты в развитии региона. Но есть направления, по которым депутаты вынесли решение признать работу неудовлетворительной. Считаю, что это послужит улучшению ситуации во Владимирской области и в экономике, и в социальной сфере. Администрации дан срок по исправлению указанных недостатков до 1 сентября».

Депутаты Законодательного Собрания признали работу администрации области неудовлетворительной по следующим направлениям: соблюдение принципа единства системы государственной власти; борьба с коррупционными проявлениями; управление развитием отраслей экономики региона, внедрение инноваций, создание системы частно-государственного партнерства; инвестиционная политика; поддержка малого и среднего предпринимательства; развитие транспортной инфраструктуры и дорожного комплекса; установление тарифов на услуги ЖКХ; развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия; развитие и эффективное функционирование системы здравоохранения, политика в сфере охраны материнства и детства; молодежная политика; развитие физической культуры и спорта; развитие региона как одного из значимых туристических центров Российской Федерации; полноценное устранение последствий лесных пожаров 2010 года и качественная подготовка к пожароопасному периоду 2011 года. Губернатор Владимирской области повел себя не совсем корректно, покинув зал до окончания обсуждения собственного отчета. В его отсутствии практически от всех председателей профильных комитетов Законодательного Собрания прозвучали предложения по улучшению положения дел в регионе по отдельным направлениям. В зал заседаний Губернатор вернулся под финал выступлений депутатов ЗС и Госдумы.

Андрей Исаев, депутат Государственной Думы РФ (фракция «Единая Россия»): «На мой взгляд, это историческое событие в жизни области. Впервые Губернатор отчитывался перед Заксобранием. Еще раз отмечу, что это не блажь и не прихоть. Губернатор наделяется полномочиями решением Заксобрания. И депутаты несут ответственность за деятельность Губернатора и его администрации перед своими избирателями. К сожалению, диалог между Губернатором и Заксобранием в течение двух лет не был налажен. И только благодаря закону, который был внесен президентом, сегодня этот диалог начинает выстраиваться. Выстраивается он, как вы видите, сложно. Но я уверен, что альтернативы нет: рано или поздно законодательная и исполнительная власти Владимирской области будут сотрудничать друг с другом, в интересах наших избирателей, наших граждан».

По итогам обсуждения отчета Губернатора депутаты приняли постановление, где указали направления деятельности администрации Владимирской области, по которым необходимо провести «работу над ошибками». И уже 1 сентября этого года в Законодательном Собрании рассчитывают получить от Губернатора промежуточные результаты по исправлению этих недостатков.




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное