адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Ольга Хохлова: "Региону необходим закон о государственно-частном партнёрстве!" 


21 сентября

Встреча представителей общественности и власти - очень важное событие, ведь такого рода межрегиональное мероприятие с участием Общественных палат Ивановской и Владимирской области походит в регионе впервые. В послании Федеральному Собранию Президент России Дмитрий Медведев заявил о необходимости подключать некоммерческие организации к реализации государственной социальной политики, так как их участие может сделать социальные услуги более предметными и адресными. Это, в свою очередь, снизит уровень коррупции в госаппарате. На сегодняшний день, считают участники семинара, крайне важно определиться с пониманием государственно-частного партнерства именно на законодательном уровне. В работе семинара приняла участие заместитель председателя Законодательного Собрания области Ольга Хохлова.

 

Ольга Хохлова, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области: «В нашем регионе идет процесс создания необходимого нормативно-правового базиса. Мы сейчас работаем над проектом законов о государственно-частном партнерстве и взаимодействии органов госвласти с некоммерческими организациями. Мы уверены, что эти два нормативных правовых акта заложат все необходимые предпосылки для развития партнерства государственных и негосударственных структур и организаций».

 

По мнению участников семинара, принимаемые законы также помогут обеспечить легальность действий органов власти в ситуациях, не урегулированных федеральным законодательством, а также судебную защиту соответствующих соглашений.




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное